28 Апреля 24, 16:49
Новости, Происшествия
23 Ноября 2018, 19:57

Травмоопасная детская площадка: в Твери ребёнок упал с горки и ударился лицом о бетон

Это происшествие случилось 21 ноября вечером, около 17:30. Четырёхлетняя девочка гуляла вместе с дедушкой на детской площадке, расположенной до воре дома № 25 по ул. Хромова , в микрорайоне "Юность". Родители не разрешают ребёнку кататься с горки, но малышка любила подниматься и спускаться по лесенке. Очевидно, что в один момент она запнулась ногой и упала головой в низ - ребёнок ударился лицом о бетонную плиту и получил травмы.

Ребёнок был в крови, родители вызвали скорую помощь и отвезли девочку в больницу, где ей сделал снимок. К счастью, кости и зубы оказались целы. Как рассказала ТИА мама пострадавшей девочки, у дочки разбита губа, всё лицо в ссадинах, нижняя часть лица опухла. У ребёнка стресс, уже два дня она боится есть.

Злополучная десткая площадка находится на крыше подземной парковки. Есть во дворе и старая площадка на земле, но рядом парковка, и в холодное время автомобилисты постоянно прогревают машины, а потому все выхлопы летят в сторону площадки. Поэтому жители водят детей гулять наверх. Но там вместо песка бетонный пол.

- Нас обслуживает управляющая компания "Юность". Ещё в 2016 году мы обращались в УК с просьбой модернизировать площадку. Спустя два года половину площадки покрыли резиной. Но вот только там, где расположены элементы для детишек- горка, качели, почему-то оставили бетон.

После того, как девочка разбила лицо, упав с горки, её родители вновь обратились в УК с просьбой сделать площадку менее травмоопасной. Однако руководство компании не отреагировало на просьбы, дав совет "гулять в другом месте" с намёком, что мол, сами во всём виноваты.       

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх