29 Марта 24, 17:29
Новости, Происшествия
23 Ноября 2018, 15:01

Водитель, по чьей вине в Твери погиб пассажир и трое пострадало, был лишён прав

Как сообщили ТИА в пресс-службе УМВД по Тверской области, удалось установить личность и задержать 27-летнего жителя Твери, который был за рулём автомобиля "Шевроле Лачетти" и которого разыскивали сотрудники ГИБДД после серьёзной аварии. Оказалось, что мужчина уже был ранее лишён водительских прав за вождение в пьяном виде. 

ДТП произошло в ночь на 23 ноября в Твери. Около 00:05 на улице Лермонтова, на нерегулируемом перекрестке столкнулись два легковых автомобиля - Шевроле и ВАЗ. Виновник происшествия бросил машину, раненых пассажиров и скрылся. В аварии три человека тяжело пострадали, один погиб.  В результате столкновения "Шевроле Лачетти" опрокинулся в левый кювет.

59-летнего водителя "ВАЗа" госпитализировали с многочисленными травмами, его 65-летнего пассажира, сидевшего сзади справа, доставили в больницу скорой помощи. Еще один пассажир "ВАЗа" - 36-летний мужчина, который сидел на переднем сиденье, скончался в машине скорой помощи. В автомобиле "Шевроле Лачетти" пострадал 23-летний пассажир.

Виновника ДТП задержали. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 264 УК РФ. По словам очевидцев аварии, водитель, который сбежал с места происшествия, был в состоянии алкогольного опьянения.     

Выяснилось, что после смертельного ДТП виновник аварии бросил раненых, один из которых умер, и пошел провожать девушку до дома.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх