20 Апреля 24, 08:33
Новости, Культура
23 Ноября 2018, 14:48

"Для нас табу темы политики и религии" - "Плюшки" рассказали о шутках, деньгах и финале КВН

Команда КВН "Плюшки имени Ярослава Мудрого" рассказала "АиФ в Твери" о том, как рождаются шутки, сколько денег нужно, чтобы отыграть финал, и как юмор спасает людей.

"Плюшки имени Ярослава Мудрого" победоносно сыграли в прошлом году и заняли третье место в финале КВН. Весь прошлый год, как, впрочем, и этот, команда испытывала финансовые трудности. Шли разговоры о том, что "Плюшки" готовы представлять другой регион.

По сути, весь прошлый год мы играли за свой счёт, на что-то надеялись и думали, что сейчас мы покажем результат, заявим о Твери на всю страну - и всё будет хорошо. Наивные! Тогда в декабре мы заняли третье место в финале, а в начале года едва не снялись с игр из-за отсутствия денег. За это время нам поступили предложения от других регионов выступать за них. Но хочется представлять свой город, - рассказал изданию капитан команды Андрей Бабич.

По его словам, гонорар за бронзу, а это были 500 тысяч рублей, команда раздала кредиторам. Сейчас "Плюшки" снова готовятся к финалу, который состоится в декабре.

Подготовка к очередному этапу игры, начинается через два дня после предыдущего. Шутки пишут все члены команды, каждую придуманную шутку додумывают и докручивают коллективно.

- В полуфинале мы обыграли знаменитый бой Хабиба с Макгрегором: поставили на его основе сценку "Дуэль Пушкина и Дантеса по канонам XXI века". Получилось смешно, а главное - вовремя, ведь на тот момент это было главным событием в спортивном мире. Но ещё несколько дней, и эта шутка не прошла бы, так как вся страна уже обсуждала драку Кокорина и Мамаева, - делится Андрей Бабич и добавляет - Для нас табу - темы политики и религии.

Он описал журналисту случай, когда мужчина признался ребятам, что они своими шутками спасли его в критической ситуации. Он был готов сделать непоправимый шаг, но по телевизору шел КВН и "Плюшки" заставили его смеяться и отвлекли от горестных мыслей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх