26 Апреля 24, 19:04
Новости, Общество
23 Ноября 2018, 10:34

В Кимрах энергетики спасли замерзающего на дереве кота

В соцсетях житель улицы Мыльцевской в городе Кимры разместил фотоснимок рыжего кота, который сутки сидел на вершине берёзы. Высота дерева - более 12 метров, ветки очень тонкие, кот не мог самостоятельно спуститься и громко мяукал.

- Я увидел громко кричащего на верхушке дерева кота. Это было 21 ноября в 8:40, я как раз поехал на работу. Вечером, когда стало темнеть, мы поняли, что помощи от хозяев не дождемся, поэтому совладелец участка попытался залезть на березу, но чуть не упал, - рассказал Алексей Егоров, автор фото.

Всю ночь жители ближних домов не спали – кот истошно мяукал и звал на помощь. Жильцы трижды звонили в МЧС, но там только записали вызовы и посоветовали вызвать автовышку коммунальных служб. 

Тем временем в соцсетях народ активно комментировал публикацию и давал различные советы: налить внизу валерианки, подпилить дерево, оставить кота в покое, поскольку "никто никогда не видел скелеты  кошек на деревьях" и т.п.

- Резонанс на просьбу о помощи оказался огромный, – рассказывает Алексей. - Пишут мне в личных сообщениях люди из Москвы, Твери… Одна женщина из Одинцово написала, что она инвалид без ног, но хочет помочь деньгами, чтобы мы наняли спасателей.

На следующий день кот уже обессилел, издавал еле слышные, хриплые звуки. Всю ночь был сильный ветер и минусовая температура. 

На помощь котейке пришли кимрские энергетики ООО "Энерговат". Утром 22 ноября приехала вышка и двое рабочих. Кота в итоге сняли, но от страха он пробовал сопротивляться и забился под скворечник.

Одна из жительниц во время спасательной операции принесла миску с тёплым молоком, но кот, как только оказался на земле, дал дёру, сообщает Кимры-инфо.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх