20 Апреля 24, 01:43
Новости, Происшествия
23 Ноября 2018, 09:10

В Торжке в магазине "Магнит" обрушился потолок

В городе Торжке, в торговом зале одного из магазинов розничной сети "Магнит", расположенном по ул. Торговые ряды, обрушился потолок. В результате магазин, в котором недавно был сделан ремонт, снова закрыли. Супермаркет расположен в историческом центре города, эта торговая точка имела наиболее широкий ассортимент продуктовых и хозяйственных товаров и была очень востребована у покупателей, сообщает газета "Новоторжский Вестник"

В пресс-службе розничной сети "Магнит" сообщили, что частичное обрушение подвесного потолка произошло из-за отслоения потолочной штукатурки с несущей балки здания. 

- Предварительно причиной происшествия могло стать намокание несущего конструктивного элемента здания в связи с уже имевшейся трещиной в стене. Работы по обновлению магазина, проводившиеся более года назад, носили "косметический" характер и не затрагивали конструкции сооружения.

Хотя в момент обрушения потолка в помещении находились покупатели и сами сотрудники магазина, никто не пострадал. 

Здание построено в XIX веке и относится к объектам культурного наследия. В настоящее время магазин закрыт, установлены специальные строительные маяки, чтобы отслеживать динамику трещин. В ближайшее время будет назначена независимая экспертиза: специалисты проведут техническое обследование здания, выявят точные причины происшествия и дадут оценку возможности дальнейшей эксплуатации. После этого станет известно, сможет ли магазин возобновить работу и когда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх