28 Марта 24, 21:57
Новости, Культура
22 Ноября 2018, 21:40

Музей приглашает на встречу с автором книги "Сражение за Калинин. Хроника нетипичной обороны"

24 ноября в 12.00 в Музее Калининского фронта – филиале Тверского государственного объединенного музея – состоится встреча с Максимом Фоменко – автором книги "Сражение за Калинин. Хроника нетипичной обороны". 

Максим Викторович Фоменко – выпускник исторического факультета Тверского государственного университета, доцент кафедры стратегических коммуникаций Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, кандидат исторических наук – предлагает версию боев за Калинин, основанную на материалах вермахта.  

Автор вводит в научный оборот много новых документов, фактов, неизвестных ранее и дополняющих уже сложившееся представление об оборонительных боях за Калинин. Это создает более полную и объемную картину боевых действий вокруг нашего горда в октябре-ноябре 1941 года. Именно поэтому книга привлекает внимание и к себе, и к автору.  

После презентации книги историки, краеведы, любители военной истории края смогут лично пообщаться с автором, задать ему вопросы и подтвердить или изменить свои версии военной истории нашего города. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх