23 Апреля 24, 19:47
Новости, Криминал
22 Ноября 2018, 21:01

В Вышнем Волочке мужчина разозлился на автогонщика, избил его до полусмерти и расколотил ему машину

В Вышневолоцком городском суде вынесли приговор мужчине, который причинил тяжкий вред мужчине и разбил его автомобиль. 12 мая этого года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разозлился на мужчину, который ездил на машине с большой скоростью. И он решил его наказать.

Злоумышленник забрался на капот автомобиля, несколько раз ногами и руками ударил по лобовому стеклу, из-за чего оно разбилось. Затем стал колотить по другим частям кузова, повредил радиаторную решетку. Ущерб составил 53 900 рублей. 

Затем подсудимый нанес автовладельцу удары рукой и металлическим предметом по голове и всему телу. Мужчине был причинен тяжкий вред здоровью, так как он получил множественные переломы.

- При назначении наказания суд учел полное признание вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, отсутствие в прошлом судимостей, а также частичное возмещение потерпевшему материального ущерба и морального вреда в размере 150 000 рублей. 
Суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 167, п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев, условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев,
- сообщает пресс-служба Вышневолоцкого городского суда Тверской области.

Кроме того, в пользу потерпевшего взыскано в счет компенсации морального вреда 30 000 рублей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх