29 Марта 24, 10:21
Новости, Общество
22 Ноября 2018, 11:23

Махнулись не глядя: женщина с приятелем поменялись машинами, а потом она обратилась в суд

В Пеновский районный суд обратилась гражданка В. с иском к своему знакомому с требованием вернуть ей автомобиль. Из её заявления следовало, что в конце августа они на время поменялись машинами для проведения тест-драйва. У женщины был ВАЗ21130, 2005 года выпуска, а у приятеля – "Опель Вектра", 1996 года выпуска. Никаких договоров об обмене молодые люди не заключали. 

Через полтора месяца тестирования "Опеля" женщина осталась не довольна его качеством и предложила знакомому вернуть её автомобиль ВАЗ. Однако ответчик отказался возвращать машину, пояснив, что после обмена ВАЗ стал ломаться, и он потратил на ремонт 40 000 рублей, поэтому деньги надо вернуть. Женщина считает, что её машина в ремонте не нуждалась, договорённости о ремонте между сторонами не было. 

Гражданка просила суд вернуть её автомобиль, забрав машину у приятеля, а также компенсировать за счёт ответчика услуги юриста - 7000 рублей. В судебном заседании ответчик полностью признал иск, поэтому все требования женщины были удовлетворены в полном объёме, сообщает пресс-служба Пеновского районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх