25 Апреля 24, 20:34
Новости, Криминал
21 Ноября 2018, 09:45

Житель Твери продал москвичу несуществующий телефон за 49 000 рублей

В тверскую полицию с заявлением обратился 25-летний житель Москвы. Молодой человек рассказал, как его обманул мошенник. На одном из популярных интернет-сайтов заявитель заинтересовался объявлением о продаже мобильного телефона. Он связался с продавцом, перевел ему безналичным способом в качестве оплаты за товар 48 900 рублей. А после передачи денег злоумышленник пропал - удалил объявление с сайта и перестал выходить на связь.

По факту мошенничества полиция стала проводить проверку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и его местонахождение. Интернет-мошенником оказался 22-летний житель Твери. Молодой человек дал признательные показания и сообщил, что деньги уже потратил.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". С задержанного взяли подписку о невыезде. Оперативники проверяют его на  причастность к аналогичным преступлениям, ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх