19 Апреля 24, 14:53
Новости, ЖКХ
21 Ноября 2018, 09:29

Руководителя МУП "БелТепло" оштрафовали из-за канализационного коллектора

Прокуратура Бельского района в связи с обращениями граждан провела проверку исполнения санитарного законодательства и экологических требований в деятельности МУП "БелТепло" - организации, оказывающей услуги водоотведения (канализации) жилого фонда города Белый.

Установлено, что в результате засорения канализационного коллектора возле многоквартирных домов № 29 и 33   по ул. Льнозаводская в Белом  произошла утечка канализационных стоков с бактериологическим заражением участка местности, что было подтверждено лабораторными исследованиями образцов почв, проведенного специалистами Роспотребнадзора.  

"Эти нарушения стали возможны из-за бездействия директора МУП "БелТепло", который зная о сложившейся ситуации не создал условия для организации прочистки и откачки канализационного коллектора, не организовал контроль за их осуществлением, что повлекло микробиологическое заражение почвы, привело к созданию антисанитарных условий и нарушению прав граждан на благоприятную окружающую среду", - сообщает прокуратура Тверской области. 

В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления).

По результатам рассмотрения постановления прокурора директор МУП "БелТепло" привлечен к административной ответственности в виде штрафа в сумме 10 тыс. рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх