26 Апреля 24, 14:59
Новости, Общество
20 Ноября 2018, 14:35

Лауреатом Национальной премии "Русские рифмы", "Русское слово" стала Мария Лебедева из Твери

На днях в Санкт-Петербурге состоялся финал Национальной премии для молодых авторов, пишущих на русском языке, "Русские рифмы", "Русское слово". В рамках работы международного культурного форума прошло награждение лучших представителей литературной элиты страны. Среди них – Мария Лебедева из Твери. Девушка победила в номинации "Лучшая критическая публикация".

- Трансляцию смотрели все родные. Даже подруга, которая в этот момент находилась в Германии. Думаю, перед жюри стоял сложный выбор, тексты у других ребят в моей номинации были не менее сильные, – поделилась своими впечатлениями Мария. 

В период с 1 мая по 31 августа организаторами было принято более 400 авторских произведений, из которых только 26 человек стали претендентами на победу в одной из 9 номинаций.

К определению лауреатов было приглашено профессиональное жюри: продюсер и композитор Игор Матвиенко, директор ФГБУ "Роскультцентр" Сергей Першин, писатель, редактор отдела культуры "Российской газеты" Лев Данилкин, поэт, драматург, переводчик, считающийся одним из лучших переводчиков произведений А.С. Пушкина на английский язык, Лоуэнфельд Джулиан Генри, вице-президент издательской группы "Эксмо-Аст" Марина Абрамова и другие.

Участие в конкурсе такого масштаба позволило победителям и финалистам Премии заявить о себе в культурном пространстве страны, быть замеченными известными деятелями культуры и искусства, расшить свою читательскую аудиторию и пополнить личную библиотеку прекрасными книгами – книжные призы вручили победителям представители Издательской группы "Эксмо-АСТ".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх