19 Апреля 24, 07:34
Новости, Общество
20 Ноября 2018, 11:49

Суд закрыл магазин "Смешные цены" в Осташкове из-за иностранных продавцов

Привлечение иностранного труда пользуется большой популярностью во многих сферах деятельности, сообщает пресс-служба Осташковского суда. Процесс оформления иностранцев регламентируется специальными трудовым и миграционным законодательством, нарушение которых приводит к штрафу или приостановлению трудовой деятельности. 

Осташковский городской суд 15 ноября приостановил деятельность на 15 суток по осуществлению розничной торговли в магазине "Смешные цены" в Осташкове на Ленинском проспекте. Арендатор  магазина ИП Нуралиев Г.Т. оглы не соблюдал закон о привлечении иностранной рабочей силы. В сентябре бизнесмен привлек к трудовой деятельности гражданку Республики Узбекистан и гражданку Республики Украина в качестве продавцов одежды и обуви. 

Таким образом нарушив тем самым требования постановления Губернатора Тверской области от 13 декабря 2017 года №178-пг "Об утверждении перечня отдельных видов экономической деятельности, по которым устанавливается запрет на привлечение хозяйствующими субъектами иностранных граждан", согласно которому - торговля розничная, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами  запрещена иностранными гражданами на территории Тверской области, сообщили в пресс-службе Осташковского городского суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх