28 Марта 24, 19:58
Новости, Происшествия
19 Ноября 2018, 18:22

Пассажиры машины с пьяным водителем ругались на полицейских матом и размахивали ножом

В июле 2018 года, с 22 до 23 часов, сотрудники ОМВД России по Тверской области выехали к дому № 2 по улице Вагжанова в Лихославле, чтобы помочь сотрудникам ГИБДД остановить машину с пьяным водителем. 

Полицейские переместили автомобиль на  автостоянку, что вызвало  непонимание и недовольство пассажиров. Свое недовольство одна из них выразила в нецензурной форме и в адрес полицейских.

Стражи порядка попросили непорядок прекратить, но встретили еще большее непонимание. К нецензурной брани женщины присоединился мужчина. Дальше - больше. Последний  не хотел проследовать в отдел полиции, достал из кармана туристический складной нож и стал размахивать им в сторону сотрудника полиции, высказывая угрозы применения. В отношении пассажиров возбудили уголовное дело - мужчины по ст. 318  ч. 1, ст. 319 УК РФ и женщины - по ст. 319 УК РФ. 

4 октября Лихославльский районный суд рассмотрел уголовное дело, признал пассажирку виновной и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 10000 рублей. Мужчину приговорили к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год, сообщили в пресс-службе Лихославльского районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх