20 Апреля 24, 11:40
Новости, Общество
16 Ноября 2018, 20:20

На горячую линию по вопросам подключения цифрового ТВ в Тверской области поступило более 140 обращений

Жители Тверской области могут бесплатно получить помощь волонтёров при подключении цифрового телевидения. За прошедшую неделю от граждан поступило 16 заявок. Добровольцы выехали по каждому адресу и оказали необходимую поддержку в настройке оборудования. Заявки принимаются в администрациях муниципальных образований, а также по телефону горячей линии Министерства экономического развития региона (4822) 33-33-45 в будни с 9:00 до 18:00. 

Всего в этой работе задействовано более 900 добровольцев. Первыми обучение при участии специалистов Тверского областного радиотелевизионного передающего центра прошли волонтёры из Твери. С 12 по 15 ноября обучающие семинары для представителей разных районов прошли в Нелидово, Осташкове, Бежецке и Вышнем Волочке. 

В Минэкономразвития региона отмечают: волонтёры посещают жителей области для подключения цифрового телевидения только после того, как поступит соответствующая заявка на горячую линию. Они оказывают помощь бесплатно и не предлагают услуг по продаже техники. 

В целом с 9 ноября на горячую линию Министерства экономического развития Тверской области от жителей региона поступил 141 звонок. Большая часть обращений касалась выбора оборудования, необходимого для подключения цифрового ТВ. 

По всем вопросам, связанным с переходом на цифровое вещание, жители Тверской области могут также обращаться в Единый информационный центр "Российской телевизионной и радиовещательной сети" по телефону 8-800-220-20-02 круглосуточно. Кроме того, информацию можно получить на сайте смотрицифру.рф.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх