20 Апреля 24, 05:36
16 Ноября 2018, 13:16

Тверская спортсменка Светлана Скороход завоевала "золото" на первенстве мира по прыжкам на батуте

С 13 по 18 ноября в Санкт-Петербурге проходит первенство мира по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. В соревнованиях принимают участие более 900 спортсменов в возрастных группах 11-12 лет, 13-14 лет, 15-16 лет и 17-21 год. В состав сборной команды России вошли спортсмены Тверской ГБУ "КСШОР № 2", воспитанники тренера Виталия Лилина – Владимир Оганесян и Светлана Скороход.

15 ноября в рамках первенства прошли соревнования по прыжкам на акробатической дорожке среди юношей и девушек 13-14 лет. Утром состоялись предварительные соревнования, по итогам которых определилась восьмерка сильнейших спортсменов для участия в финале. В этих соревнованиях Светлана заняла второе место, Владимир – седьмое.

В финале Светлана опередила с большим отрывом всех своих соперниц и поднялась на высшую ступень пьедестала почета, Владимир занял седьмое место.

Впереди у Владимира еще выступление в дисциплине прыжки на двойном минитрампе.