25 Апреля 24, 18:59
Новости, Криминал
16 Ноября 2018, 10:44

В Твери друзья дочери списали с карты женщины деньги

В полицию обратилась 59-летняя жительница Твери. Женщина сообщила, что с её банковской карты произошло несанкционированное списание денежных средств на сумму 4 400 рублей.

В ходе разбирательства полицейскими было установлено, что в день происшествия в квартиру потерпевшей приходили знакомые её дочери. Злоумышленники перевели себе деньги со счета банковской карты женщины, воспользовавшись услугой "Мобильный банк", подключенной на телефон заявительницы, оставленный без присмотра.

Сотрудниками уголовного розыска Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлены  личности подозреваемых в краже. Ими оказались 38-летний житель Удомли и 35-летняя жительница Твери.

Злоумышленники были доставлены в отдел полиции, где сознались в содеянном и пояснили, что похищенные деньги они потратили по своему усмотрению. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  Ведется следствие.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх