16 Апреля 24, 13:42
Новости, Образование
16 Ноября 2018, 09:52

На фестивале "NAUKA 0+" в Твери представят разработки в сфере виртуальной реальности и в робототехнике

17 ноября Тверь вновь станет региональной площадкой всероссийского фестиваля NAUKA 0+. Мероприятие пройдет на базе Тверской гимназии №10 и детского технопарка "Кванториум". Событие познакомит жителей региона с современными технологиями в сфере образования и творчества. 

Участники фестиваля – учащиеся школ, колледжей и высших учебных заведений Тверской области – представят свои технические разработки в области робототехники, дополненной или виртуальной реальности, программирования, научного и технического творчества.

Гости фестиваля смогут попробовать свои силы в решении задач, узнать много нового о робототехнике, увидеть в работе 3D-принтеры, квадрокоптеры, инновационные технологии виртуальной реальности и многое другое. Школьников и их родителей удивят разнообразные роботы.

Также запланированы научно-техническая выставка, соревнования среди школьников по компьютерным технологиям, конкурс "Мой дом будущего. Мой город будущего", упражнения по ментальной арифметике и скорочтению, квесты, розыгрыши призов и многое другое. 

Особенностью этого фестиваля станет тема профориентации, в том числе обзор профессий будущего. Познавательные мастер-классы и информационные стенды от университетов и колледжей помогут школьникам определиться с выбором профессии. 

Фестиваль NAUKA0+ состоится по адресу: Тверь, ул. Вагжанова, д.2 с 10.00 до 15.00. Вход свободный.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх