26 Апреля 24, 11:50
Новости, Образование
15 Ноября 2018, 11:11

Половина учителей математики и информатики не справились с проверочными тестовыми заданиями

Рособрнадзор проверил российских учителей на профпригодность. Ведомство озвучило предварительные итоги аттестации учителей-предметников. Выводы весьма неутешительные. Аттестация проходит анонимно на добровольных началах в рамках госпрограммы по повышению качества образования в России. Тестирование прошли 22 тысяч учителей по разным предметам в 67 субъектах России, сообщает РБК.

Так, половина преподавателей математики, информатики и предмета "Основы духовно-нравственной культуры народов России", принимавших участие в исследовании Рособрнадзора, не справились с задачами по своему предмету. 
Почти четверть учителей получили неудовлетворительные оценки своей профессиональной пригодности по таким предметам, как: экономика, русский язык и литература. 

Самый высокий уровень подготовки продемонстрировали преподаватели родного языка и родной литературы, а также преподаватели "Обществознания" и "Права".

Результаты никоем образом не повлияют на работу учителей, поскольку тестирование было анонимным. Рособрнадзор теперь будет просто анализировать результаты и разрабатывать программы по повышению квалификации школьных педагогов.
В 2019 году проверку планируется провести среди учителей географии, физики, химии, биологии, иностранных языков, физкультуры и ОБЖ.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх