25 Апреля 24, 18:07
Новости, Общество
15 Ноября 2018, 09:42

В бюджет Твери внесут изменения: деньги пойдут на школы, общественный транспорт и праздники

Администрация Твери внесла в Тверскую городскую Думу предложения по изменениям в бюджет 2018 года, которые в основном касаются социальной сферы. В частности, дополнительные средства планируется выделить на организацию школьного питания и приобретение оборудования для капитально  ремонтируемого второго здания школы №31.
 
На заседании Тверской городской Думы 15 ноября планируется рассмотреть вопрос внесения изменений в бюджет текущего года в части, касающейся решения социально значимых вопросов. Так, более 9 млн рублей дополнительно направляются на реализацию программы "Развитие образования города Твери" на 2015-2020 годы. Это позволит закупить оборудование для обновленного корпуса школы №31 – здесь ведется капитальный ремонт, за счет которого уже весной будет ликвидирована вторая смена. Также порядка 4,7 млн рублей выделяется на организацию питания 1-4 классов школ города. Средства потребовались в связи с увеличением числа обучающихся.

Еще одно важное направление работы муниципалитета, которое потребовало дополнительного финансирования, – это общественный транспорт. МУП "ПАТП-1" планируют выделить около 33 млн рублей, что позволит обеспечить штатную работу предприятия, осуществляющего транспортное обслуживание населения, в том числе, льготных категорий граждан. 

Кроме того, внесение изменений в бюджет затронет отрасль культуры – дополнительные средства будут выделены на организацию праздничных мероприятий в честь годовщины Освобождения Калинина, Нового года и Рождества. На эти цели  направят остатки бюджетных ассигнований, которые до конца года не будут использованы, а также экономия по результатам конкурентных процедур и средства, полученные за счет сокращения финансирования на обслуживание муниципального долга.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх