29 Марта 24, 09:05
Новости, Спорт
14 Ноября 2018, 16:09

В Твери состоится спартакиада для дошкольников "ГТО – шагает в детский сад!"

17 ноября в спортивном зале Дома спорта "Юность" состоится спартакиада среди детских садов города "ГТО – шагает в детский сад!". Соревнования проводятся с целью привития детям навыков здорового образа жизни, привлечения их к систематическим занятиям физическими упражнениями, пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

В празднике примут участие 8 детских садов - победители районных соревнований, всего 96 воспитанников подготовительных групп. В каждой команде по 10 человек (5 мальчиков и 5 девочек), двое запасных и воспитатель. 

Дошкольников ждут не только спортивные состязания, но и увлекательная программа с аниматорами, конкурсами и церемонией награждения всех участников спартакиады.

Также в спортивном зале пройдет выставка и пробное тестирование ГТО "Одна страна – одна команда". Каждый участник праздника сможет познакомиться с историей ГТО и проверить свои силы в легкоатлетических тестах. 

Оценивать выступления участников будет судейская коллегия. Команда-победительница будет награждена дипломом и призом. Команды-призеры -  дипломами, соответствующих степеней и призами. Все участники получат сувениры на память.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх