29 Марта 24, 00:16
Новости, Происшествия
14 Ноября 2018, 12:29

В Тверской области задержали двух браконьеров с убитым лосём

В дежурную часть Старицкого отдела полиции МО МВД России "Ржевский" поступило сообщение от государственного охотничьего инспектора о том, что в двух километрах от деревни Сергино в лесном массиве обнаружены останки лося со следами огнестрельных ранений.

Недалеко от места происшествия оперативники обнаружили и изъяли мясо отстреленного животного, охотничье ружьё, а также разделочные ножи и топор. В результате оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили, что браконьерство совершили 43-летний житель Московской области и 36-летний житель Конакова. Разрешения на отстрел лося на территории Тверской области мужчины не имели. Предварительный ущерб от незаконной деятельности составил более 120 тысяч рублей.

Стражи правопорядка задержали подозреваемых и доставили их в отдел полиции, где злоумышленники дали признательные показания.

Подразделением дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 258 УК РФ "Незаконная охота". Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх