24 Апреля 24, 21:06
Новости, Транспорт
13 Ноября 2018, 17:29

В Тверской области планируют повысить ставку транспортного налога на легковые автомобили мощностью двигателя свыше 200 л. с.

Ставку транспортного налога на автомобили премиум-класса в Тверской области планирует повысить до уровня других субъектов Центрального федерального округа. Предполагаемое новшество касается легковых машин мощностью двигателя свыше 200 л. с. Внесение изменений в региональный закон о транспортном налоге обсудили 13 ноября на заседании правительства Тверской области. 

В течение последних лет ставка транспортного налога для автомобилей высокой мощности в Тверской области оставалась неизменной и являлась самой низкой в ЦФО.  

- Мы считаем, что ставка, скорректированная по уровню субъектов ЦФО, будет справедливой. Деньги, полученные от сбора транспортного налога, будут направлены на ремонт дорожной сети муниципальных образований Тверской области, в том числе благоустройство дворов, - сказал Игорь Руденя, отвечая на вопросы журналистов по окончании заседания правительства.  

Для автомобилей мощностью двигателя от 200 до 250 л.с.  планируется увеличить ставку налога с 45 до 75 рублей, для авто мощностью свыше 250 л. с. – с 90 до 150 рублей. При этом ожидается, что объём дополнительных доходов в дорожный фонд региона составит 144,8 млн рублей.  

Проект закона об изменении ставки транспортного налога будет вынесен на рассмотрение Законодательного Собрания Тверской области. В случае, если депутаты его одобрят, новые ставки начнут действовать с 1 января 2019 года, сообщает правительство Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх