19 Марта 24, 12:53
Новости, Как у них
13 Ноября 2018, 16:17

Житель Капошвара подарил городу гигантскую Рождественскую ель

Венгерский города-побратим Капошвар тоже вовсю готовится ко встрече Рождества и Нового года. На главной городской площади Кошут уже установили огромную живую красавицу-ель, высотой 13 метров. Кстати, площадь Кошут в прошлом году была признана одной из самых красивых в Европе, по оценке Европейской ассоциации флористики и ландшафтного дизайна (AEFP). 

Ель подарил горожанам один из жителей Капошвара. 25 лет назад он посадил маленькую ёлочку у себя на приусадебном участке. Когда дерево подросло, стал украшать его в декабре к новогодним праздникам. Но за столько лет ель вымахала до гигантских размеров, стала заслонять и затенять дом, мешать хозяевам. Поэтому они с радостью согласились срубить дерево и передать городу. Как сказал уже бывший владелец, "я горжусь тем, что моя ель станет главным украшением на праздник".

Красавицу безжалостно срубили и отвезли на площадь, где с помощью крана и установили рождественскую ель почти за полтора месяца до праздника. Однако муниципалитет это нисколько не смущает. Через пару недель они преступят к украшению ёли и повесят на площади гигантскую гирлянду из 40 000 лампочек, сообщает портал kaposvarmost.hu.


 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх