20 Апреля 24, 09:50
Новости, Общество
13 Ноября 2018, 12:45

В городе Конаково нашли раненого ястреба: нужна помощь орнитологов

12 ноября в городе Конаково Тверской области, около детского сада №11, прохожие нашли молодого ястреба. Птица была напугана, но людям всё-таки в руки далась. По словам Екатерины Федотовой, забравшей ястреба к себе домой, он не проявляет агрессии, не кусается и даже не шипит. 

Девушка поместила найдёныша в коробку и сразу же начала искать орнитологов или людей, которые смогли бы забрать его. Дело в том, что у ястреба травмирована лапа, возможно, сломана. Сегодня его понесут в ветклинику, хотя конаковские ветеринары предупредили, что не знают, как лечить диких птиц, потому что раньше не имело дело с пернатыми хищниками.  

Пользователи соцсетей посоветовали кормить питомца куриным фаршем, но пока он отказывается есть, а воду пьёт неохотно.  

- Много людей хочет забрать его к себе, но все-таки хочется отпустить на волю такую птицу. Но для этого нужно сначала её вылечить. Если в скором времени никто не объявится, отвезём к орнитологам в Москву.
 
Р
едакция ТИА посоветовала отвезти найдёныша в Центр реабилитации птиц и диких животных "Ромашка" к биологам Мурашовым, правда, это в Зубцовском районе. Если кто-то может помочь вылечить ястреба или оказать профессиональную помощь по уходу, свяжитесь с Екатериной в ВК

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх