28 Марта 24, 22:13
Новости, Криминал
12 Ноября 2018, 12:38

В Твери мошенник на улице продал за 200 тысяч рублей мешочек "золотых" монет

В дежурную часть Центрального отдела полиции УМВД России по городу Твери обратился 53-летний местный житель. Мужчина рассказал, что неизвестный мошенник-нумизмат втюхал ему медные монеты под видом золотых. А дело было так.

На одной из улиц города к пострадавшему подошел мужчина и предложил купить золотые монеты, стоимость которых он оценил в 210 000 рублей. Получив деньги, злоумышленник, естественно, скрылся. После чего новый обладатель сокровищ решил проверить подлинность монеток. Он отправился в ближайший ювелирный магазин, где и выяснилась горькая правда -  приобретенные с рук монеты не содержат и грамма золота и не представляют никакой ценности.

Полицейские опросили заявителя  и составили список примет мошенника. Удивительно, но сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и личность подозреваемого: 24-летнего жителя Ставропольского края. "Липовый" нумизмат задержан, он сознался в мошенничестве. Правда, деньги уже потратил.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх