28 Марта 24, 11:37
Новости, Криминал
12 Ноября 2018, 10:24

Убийце и насильнику 14-летней девочки продлили содержание под стражей на месяц

Московский районный суд Твери удовлетворил ходатайство следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тверской области о продлении срока содержания под стражей в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 3 ст. 131 "Изнасилование", п. "а" ч. 3 ст. 132 "Насильственные действия сексуального характера", п.п. "д, к" ч. 2 ст. 105 "Убийство" и  ч. 1 ст. 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". 

Обвиняемому в совершении преступлений, продлен срок содержания под стражей на один месяц, то есть по 19 декабря 2018 года включительно. 

Пенсионер признался, что убил  школьницу из Петербурга видео опубликовал http://47news.ru/.

Страшное убийство произошло 19 августа около деревни Жар Осташковского района. Там, предположительно, 62-летний мужчина изнасиловал и жестоко убил в сарае 14-летнюю школьницу, его задержали.

По информации 47news, школьница вместе с родителями отдыхала в деревне у озера Селигер. Поздно вечером 18 августа в тверскую полицию обратилась 35-летняя мать ребёнка. Она была обеспокоена тем, что дочь не вернулась с велопрогулки. Тело подростка нашёл её родственник из Ленинградской области в одном из сараев между деревнями Жар и Ляпино Осташковского района. У погибшей были вырезаны гениталии.

Собеседники 47news в Следкоме Тверской области поделились видеозаписью разговора правоохранителей с подозреваемым. Он, скрючившись, сидит на крыльце деревенского дома и путанно объясняет, зачем он убил школьницу:

- Основной вопрос, за что убил? - спрашивают Щербакова.

- Был сильно пьяный в общем - отвечает он.

- А гениталии зачем вырезал?

- Всё на месте, клянусь.

"Фонтанка" сообщает, что задержанный Щербаков не просто дважды ранее судим. Если в 1996 году он был осужден за банальную кражу на 4 года, то в октябре 2002 года Тверской областной суд приговорил Щербакова к 15 годам колонии особого режима. И тогда, как 20 августа 2018 года, ему вменяли убийство с особой жестокостью. Согласно прежнему вердикту, он отрезал молочные железы своей знакомой в общежитии Вышнего Волочка. Освободился Шербаков 8 мая 2017 года. Как и 16 лет назад, он перед истязанием насиловал. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх