26 Апреля 24, 14:52
Новости, Криминал
12 Ноября 2018, 09:41

Преступник вышел на свободу и порезал знакомого

По версии следствия 7 июля ночью в Бежецке между пьяным 36-летним мужчиной и его знакомым возникла ссора. Подозреваемый нанес своему приятелю один удар ножом в живот, причинив проникающее ранение брюшной полости с повреждением тонкого кишечника, расценивающееся как тяжкий вред здоровью. 

Установлено, что обвиняемый ранее судим за аналогичное преступление, его приговорили к 8 годам 4 месяцам лишения свободы. По месту отбытия наказания мужчина характеризовался отрицательно, на путь исправления не встал, освободился из мест лишения свободы 5 июля 2017. В соответствии со ст. 63 УК РФ в качестве отягчающего вину обстоятельства признан опасный рецидив.   

Заместитель Бежецкого межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному в отношении подозреваемого мужчины 1982 года рождения, уроженца города Баку Республики Азербайджан, гражданина РФ по п. "з" ч.2 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия".   

Уголовное дело направлено в Бежецкий городской суд для рассмотрения по существу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх