26 Апреля 24, 23:57
Новости, Происшествия
11 Ноября 2018, 10:00

В Твери горел дом - ровесник Морозовских казарм

В ночь с 10 на 11 ноября поступило сообщение о пожаре в одном из домов  на ул. 2-ая Профинтерна. На место происшествия выехали отделения пожарно-спасательных частей №1,№2 и специализированной пожарно-спасательной части. 

На улице 2-я Профинтерна горел старый деревянный жилой дом №7. Предположительно, строению уже около 126 лет. По словам местной жительницы Анны Дмитриевны, этот дом и несколько поблизости - ровесники Морозовских казарм. Она даже помнит, где здесь жил бухгалтер того самого Саввы Морозова. 

Из-за угрозы распространения огня на соседние дома, стоящие впритык, на месте работали расчёты сразу нескольких пожарных частей: ПЧ-1, ПЧ-2, СПСЧ (12 человек и 4 единицы техники). Пожарным пришлось обесточить дом для обеспечения безопасной работы. Электрики и газовщики приехали минут через 30 после начала пожара. 

Хозяина в доме на момент происшествия не оказалось, а пожарные довольно быстро локализовали огонь, так что сегодня обошлось без жертв и пострадавших. 

В результате пожара сгорела шиферная кровля, повреждены огнём наружная отделка и стена на площади 10 кв.м. Предположительная причина возгорания – аварийный режим работы электрооборудования. Полностью  потушить огонь удалось через полчаса. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх