24 Апреля 24, 08:34
Новости, Общество
10 Ноября 2018, 13:04

На начальника производства "Волжского пекаря" завели дело

Конаковская межрайонная прокуратура совместно с представителем Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области провели проверку обособленного подразделения ОАО "Волжский пекарь" в городе Конаково, где осуществляется производство хлебобулочных изделий.

Как сообщает прокуратура, на производстве были выявлены нарушения требований технического регламента Таможенного союза "Пищевая продукция в части ее маркировки" (ТР ТС 022/2011). А именно, на упаковке готовой продукции не указан адрес производителя, также имеются факты нанесения авансовой маркировки на клипсе потребительской упаковки готовой продукции.

В связи с выявленными нарушениями межрайонным прокурором в отношении начальника производства возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ "Нарушение изготовителем требований технических регламентов".

Территориальным отделением управления Роспотребнадзора в Конаковском районе постановление прокурора рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх