25 Апреля 24, 12:37
Новости, Общество
08 Ноября 2018, 20:29

Тверские школьники примут участие в чемпионате по чтению вслух

В ноябре в Твери пройдут школьные этапы межрегионального чемпионата по чтению вслух на русском языке "Страница `19". Лучшие из лучших 23 ноября поборются за выход в полуфинал Конференции "Юг", который пройдёт в мае в Таганроге. Финал состоится в июле на учебной сцене школы-студии театра МХТ им. Чехова. 

Чемпионаты по чтению вслух "Страница" проводятся в России с 2015 года. В первом из них участие приняло всего пять городов – Новосибирск, Москва, Нижний Новгород, Красноярск и Архангельск. В "Странице `19" участвует 41 регион России, и впервые в их число вошла Тверь. 

Школьные отборочные туры пройдут во всех общеобразовательных учреждениях Твери в период с 9 по 19 ноября. Участие в них смогут принять все желающие школьники в возрасте от 14 до 17 лет. Участникам соревнований предстоит без подготовки прочитать вслух отрывок из случайно выбранной книги – отечественной или зарубежной прозы из школьной программы. 

Выразительность и артистизм чтения будет оценивать жюри, в состав которого войдут известные тверские педагоги и лингвисты. 
Победители школьных этапов встретятся в городском полуфинале 22 ноября, десять лучших чтецов сразятся за победу в финале 23 ноября. Победитель представит Тверь на полуфинале Конференции "Юг".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх