29 Марта 24, 17:57
Новости, ЖКХ
08 Ноября 2018, 18:09

За срыв сроков ремонта теплосетей в Твери подрядчики будут оштрафованы

Подрядные организации полностью завершили "в металле" работы по ремонту на всех семи участках разводящих тепловых сетей. Тем не менее, в связи с тем, что ремонт не был завершён в установленный срок (до 1 ноября), к подрядчикам будут применены штрафные санкции.

Напомним, что в 2018 году Твери проводится ремонт 7 участков разводящих тепловых сетей: на улицах Склизкова, Веселова, Макарова, Богданова, Попова, 6-я Пролетарская, а также в посёлке Химинститута.

В соответствии с требованиями заключённых контрактов все работы должны были быть завершены к началу ноября. Однако по ряду причин ни на одном из семи объектов подрядчики не успели произвести ремонт вовремя. Факт задержки проведения работ был понятен заранее, поэтому подрядным организациям была поставлена задача – в первую очередь завершить работы "в металле", обеспечив полноценное теплоснабжение жилых домов и социальных учреждений. На данный момент эти работы завершены, подрядчики восстановливают благоустройства территорий.

Администрация города особо проконтролирует качество выполненных работ. По двум объектам – на улицах Макарова и Богданова – приёмка работ назначена на 9 ноября, по остальным 5 объектам – на следующую неделю, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх