29 Марта 24, 12:34
Новости, Происшествия
08 Ноября 2018, 17:35

Россельхознадзор сообщил об угрозе распространения птичьего гриппа в Тверской области

Управление Россельхознадзора по Тверской области в соответствии с информацией Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что  по результатам лабораторных исследований проб патологического материала, отобранных от павших птиц на ООО "Птицепром Бобровский" в посёлке Ясенки Бобровского района Воронежской области, получен положительный результат на грипп птиц типа А подтипа Н5.

Лабораторные исследования были проведены 1 ноября, на следующий день диагноз был подтвержден  ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных".

- ООО "Птицепром Бобровский" имело масштабные хозяйственные связи, в связи с чем, существует риск реализации инфицированного куриного яйца на территории Тверской области, - сообщает региональный Россельхознадзор и просит в случае обнаружения в продаже куриного яйца от данного производителя  просим проинформировать Управление по телефонам "Горячей линии" или  оставив  сообщение в разделе "Электронная приемная".

В настоящее время принимаются исчерпывающие меры по недопущению заноса возбудителя гриппа птиц на территорию региона, сообщает Россельхознадзор. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх