28 Марта 24, 19:28
Новости, Происшествия
08 Ноября 2018, 11:55

Водитель автобуса с паломниками за смертельное ДТП под Тверью лишился свободы

Торжокский городской суд Тверской области вынес обвинительный приговор в отношении водителя, в результате действий которого одна пассажирка погибла, другой был причинен тяжкий вред здоровью.  

Напомним, ДТП произошло 22 апреля в Торжке. В аварии один человек погиб, двенадцать пострадало.

Автобус ехал по Калининскому шоссе в сторону трассы М-10 "Россия".

Как следует из уголовного дела, водитель нарушил ряд пунктов ПДД, проявил преступную неосторожность и невнимательность к дорожным условиям. Из-за чего правыми колёсами автобус задел обочину, потерял управление, выехал на левую обочину и опрокинулся в кювет.

В салоне находились паломники, который возвращались из Ниловой Пустыни в Подмосковье. На момент аварии в экскурсионном автобусе компании "Ростурсервис" было 39 человек, водитель и 38 пассажиров.

- В судебном заседании подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением, полностью признал свою вину, поддержал ходатайство о постановлении приговора по делу без проведения судебного разбирательства, - сообщает пресс-служба суда.  

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок один год два месяца с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на один год шесть месяцев с отбыванием основного наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.

Ранее фирму-владельца автобуса ООО "РосТурСервис" оштрафовали на 600 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх