26 Апреля 24, 17:23
Новости, Общество
07 Ноября 2018, 20:25

Отключения электричества из-за учений в Тверской области будут продолжаться до 22 декабря

Совместные учения энергетиков, регионального подразделения МЧС и подрядных организаций продолжаются. Службы отрабатывают навыки взаимодействия на случай ликвидации массовых отключений электросетевых объектов. На территории всей Тверской области расчищают и расширяют просеки воздушных линий всех классов напряжения, реконструируют линии и меняют неизолированный провод на самонесущий изолированный. Все это поможет снизить аварийность в электрических сетях Тверьэнерго, уменьшит риски возникновения массовых перебоев в электроснабжении в результате стихийных бедствий.

Энергетики обращают внимание, что в период проведения работ в целях безопасности необходимо выводить воздушные линии электропередачи в ремонт. В связи с чем в ряде населенных пунктов районов Тверской области будут временные и контролируемые отключения электрической энергии. Еженедельные графики отключений согласовываются с администрациями муниципальных образований, ознакомиться с ними можно в ЕДДС каждого муниципального образования региона, на сайтах администраций районов, а также на сайте www.mrsk-1.ru во вкладке https://www.mrsk-1.ru/about/projects/ucheniya-v-tveri/

Жителей Тверской области просят проявить терпение. Персонал электросетевой компании ответственно подходит к выполнению поставленных задач. Работы идут с опережением графика, что позволит до 22 декабря их закончить. Это в два раза быстрее, чем предполагалось.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх