20 Апреля 24, 00:26
Новости, Транспорт
06 Ноября 2018, 11:38

Тверские "Иволги" прошли первый этап испытаний в Москве

Новые поезда "Иволга", произведенные на Тверском вагоностроительном заводе и модернизированные специально для Московских центральных диаметров (МЦД), прошли первый этап испытаний. Об этом сообщил руководитель Испытательного центра технических и программных средств железнодорожного транспорта Константин Мефед.

По его словам, "Иволгу" проверили на соответствие более чем 10 параметров. 

- В частности, были проверены показатели длины тормозного пути, работы органов управления аварийного и экстренного торможения, взаимодействия электрических и фрикционных тормозов, блокировки наружных дверей вагонов из кабины машиниста, время нарастания тормозной силы, работы системы сигнализации и оповещения машиниста и пассажиров о пожаре и другие испытания, – уточнил Константин Мефед, отметив, что в данный момент результаты испытаний находятся в обработке.

Напомним, электропоезда нового поколения "Иволга" получили высокую оценку Президента Российской Федерации Владимира Путина, который посетил предприятие и встретился с его коллективом в январе 2018 года.

Напомним, в этом году Тверской вагоностроительный завод подписал два контракта с АО "Центральная ЦППК" на поставку поездов "Иволга". В настоящее время на предприятии реализуется контракт от 16 марта, которым предусмотрена поставка 24 шестивагонных электропоездов до середины II квартала 2019 года. В октябре ТВЗ заключил второй договор с АО "Центральная пригородная пассажирская компания" на поставку 15 электропоездов серии ЭГ2Тв "Иволга" для Московских центральных диаметров. Завод должен завершить поставку в III квартале 2019 года.

Новая модификация поезда "Иволга", созданная специально для МЦД, отличается обновленным интерьером. В салонах новых поездов устанавливаются Wi-Fi-точки доступа в интернет и USB-розетки, крепления для велосипедов. Используются эргономичные и мягкие кресла. Обновленная "Иволга" будет эксплуатироваться на первых маршрутах МЦД: Лобня - Одинцово и Нахабино - Подольск.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх