28 Марта 24, 16:33
Новости, Криминал
06 Ноября 2018, 11:14

В Тверской области две мошенницы под видом соцработников обманули пенсионеров почти на 1 миллион рублей

В Кимрском районном суде состоялось заседание по уголовному делу в отношении двух жительниц Конаковского района. Женщины обвинялись в кражах крупных сумм денег (п. "а,в" ч. 3 ст. 158 и ч. 2 ст. 159; п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ). Мошенницы представлялись соцработниками. Преступления совершались в г. Кимры, г. Андреаполь, г. Весьегонск и г.Торжок.

В судебном заседании установлено, что в январе 2017 года 49-летняя гражданка приходила в дома к пенсионерам и заявляла, что в связи с проводимой денежной реформой она обменивает старые купюры на новые. В итоге она обманула пожилых людей на  655 тысяч рублей. 

В период времени с марта по ноябрь 2017 года мошенница со своей подельницей также обходили квартиры пенсионеров,  представлялись социальными работниками и предлагали обменять имеющиеся денежные средства на купюры нового образца. Затем они вдвоем предлагали принять социальную помощь в виде продуктов питания, при этом одна отвлекала разговорами, а другая воровка крала в это время деньги из квартир. В итоге мошенницы похитили 300 тысяч рублей. 

Приговором Кимрского городского суда женщинам назначено наказание в виде 5 и 3 лет лишения свободы в колонии общего режима; причинённый потерпевшим ущерб взыскан в полном объеме.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх