25 Апреля 24, 16:25
Новости, Общество
06 Ноября 2018, 09:32

В Тверской области стартовал IV региональный чемпионат "Молодые профессионалы"

6 ноября в Тверской области стартует IV региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia). Он проходит на базе колледжей региона. За звание лучших поборются 118 начинающих специалистов региона. 
 
Большинство направлений чемпионата "Молодые профессионалы" входит в топ-50 профессий, наиболее востребованных на рынке труда. Лучших молодых специалистов будут выбирать по направлениям: "Администрирование отелей", "Графический дизайн", "Дошкольное воспитание", "Кирпичная кладка", "Медицинский социальный уход", "Парикмахерское искусство", "Поварское дело", "Предпринимательство", "Ресторанный сервис", "Технология моды", "Программные решения для бизнеса", "Сварочные технологии", "Лабораторный химический анализ", "Ветеринария", "Туризм", "Агрономия".
 
В ходе профессиональных соревнований запланирована деловая программа с участием представителей органов власти, предприятий и организаций региона. Также пройдут профориентационные мероприятия для школьников, выставка-ярмарка профессий, мастер-классы.
 
В третий раз на чемпионате проходят соревнования для школьников 14-16 лет JuniorSkills. Представлены компетенции "Предпринимательство", "Графический дизайн", "Программные решения для бизнеса", "Ветеринария". 
 
В эти же дни состоится региональный этап чемпионата профмастерства "Абилимпикс" для людей с инвалидностью. Он призван мотивировать граждан с ограниченными возможностями здоровья к профессиональному образованию, содействовать их трудоустройству. В этом году в нём принимают участие более 50 специалистов, студентов и школьников по компетенциям: "Администрирование отелей", "Поварское дело", "Ресторанный сервис", "Роспись по дереву", "Учитель начальных классов", "Предпринимательство", "Бисероплетение", "Массажист", "Вязание".
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх