28 Марта 24, 19:02
Новости, Происшествия
05 Ноября 2018, 16:57

В России массово уничтожают камеры видеофиксации нарушений

Автолюбители, которым надоели бесконечные штрафы, выписываемые с помощью автоматизированных систем слежения за дорожным трафиком, начали уничтожать камеры и радары в огромных объемах. В стране возбуждена масса уголовных дел из-за повреждения камер. Несмотря на то, что такие случаи теперь происходят по всей стране, наибольший урон системе был нанесен саратовскими, тверскими и воронежскими автолюбителями, сообщает автомобильный портал Car.ru.

По словам замдиректора ГКУ навигационно-информационного регионального центра, устройства, расположенные в досягаемости подручных инструментов, например, те, что стоят на треногах, водители сваливают и уничтожают.

А те, что висят на деревьях и других высоких объектах, водители расстреливают из охотничьей экипировки, мелкокалиберных винтовок и другого огнестрельного оружия.

ГИБДД пока не опубликовало полных объемов урона, нанесенного автоматизированной системе слежения за потенциальными нарушителями, но уже известно, что к следующему году страна обзаведется сотнями комплексов, нацеленных на фото- и видеосъемку нарушителей на определенных участках.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх