25 Апреля 24, 13:06
Новости, Общество
04 Ноября 2018, 12:38

Жители Новозавидовского поблагодарили полицейских за чуткое и отзывчивое сердце

Молодая мама с ребенком в коляске из Новозавидовского поселка Тверской области отправилась на прогулку в лес и заблудилась. Ее телефон утонул в болоте, и позвать на помощь она не могла. Родственники хватились пропавших только вечером. Сразу обратились в полицию.

Весь личный состав Завидовского отделения полиции, кинологи, спасатели и волонтеры отправились на поиски. Они обходили соседние дачи, опрашивали друзей и знакомых пропавшей, прочесывали лес, - сообщили в пресс-службе УМВД по Тверской области.

Группа поиска работала всю ночь, женщину с ребенком обнаружили ближе к утру. Сначала нашли пустую коляску, а вскоре молодая мама с малышом вышла к штабу поиска. Она закутала младенца в свою одежду, чтобы он не замерз. Дело было летом. И мама, и ребенок не пострадали.

Семья спасенных поблагодарила полицейских за высокий профессионализм и четкие действия всех сотрудников. Обращение с благодарностями поступило на имя начальника Управления МВД России по Тверской области Владимира Андреева.

- Ни для кого не секрет, что не хватает работников во всех службах. Но первыми на помощь людям в нашем посёлке приходят полицейские. Благодарим всех за нелёгкий и опасный труд, за чуткое и отзывчивое сердце, - написали в своем обращении родственники.

В видео Светланы Боковой члены семьи Соболевых рассказывают о происшествии.

- Она ушла в пять вечера, искать начали в 7, в 9 обратились в полицию, в 12 часов уже все службы собрались. Дочь говорит: "Искали как дочь нефтяного магната". Искали все: полиция, МЧС, пожарные, отряд "СОВА", приехали волонтеры из Твери, наши волонтеры, просто жители поселка. Если бы не их помощь, я бы, наверное, сошла с ума, - рассказывает мама заблудившейся Кати Соболевой.

- Я заблудилась. Услышала шум квадроциклов, салют, как выстрелы, увидела беспилотник, летающий над лесом, подумала - богатые люди там живут, звезды – частный самолет кружит, и пошла на шум. Решила: надо идти туда, там люди. Когда из леса вышла уже все встречали, репортаж делали, - поделилась переживаниями Катя.

Она пояснила, что часто ходит в лес гулять с ребенком, но обычно не заходила дальше ручья. А в этот раз, увлеклась красотами и заплутала. 19-летняя Катя сообщила, что впредь будет более ответственно подходить к прогулкам, а ночевать в лесу ей даже понравилось, если бы не мокрая одежда и комары.

- Я не сильно испугалась, завернула ребенка, а сама легла на сухое место и ждала рассвета. Телефон я потеряла, он упал в болото, когда я пробиралась через него с ребенком. 

Полуторагодовалая малышка благополучно пережила опасное приключение. Семья переехала в поселок недавно, теперь у них появилось множество друзей среди односельчан. 

 

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх