26 Апреля 24, 10:06
Новости, Криминал
02 Ноября 2018, 10:43

В Тверской области жительница Белоруссии укусила полицейского за ногу

В июле 2018 года ночью в Торопце в полицию позвонила женщина,  она рассказала, что пьяные мужчина и женщина стучат в окна ее дома. На место выехал наряд полиции.  

Оказалось, что парочка не только стучала в окна, они еще кричали, оскорбляли жильцов, вели себя неадекватно. Полицейским дебоширы отказались называть имена. Для установления личности, опроса и освидетельствования на состояние алкогольного опьянения женщине неоднократно предлагали сесть в служебный автомобиль, однако она отказалась выполнить требования сотрудников полиции, в связи с чем, в соответствии со ст.20 ФЗ "О полиции" к ней была применена физическая сила, ее принудительно поместили в салон автомобиля. 

По дороге в отдел полиции женщина изловчилась и укусила полицейского за правую ногу, а около здания Торопецкого отделения полиции ударила другого полицейского кулаком в лицо.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала в полном объеме. При назначении наказания суд учел смягчающие обстоятельства - признание вины, раскаяние в содеянном, а также наличие на иждивении матери - инвалида 3 группы. 

Торопецкий районный суд приговорил дебоширку к пяти месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении. Выяснилось, что женщина гражданка республики Беларусь временной регистрации на территории РФ не имеет, не трудоустроена. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх