19 Апреля 24, 03:15
Новости, Происшествия
02 Ноября 2018, 09:52

В 2018 году в Твери в ДТП пострадали более 80 детей

За 10 месяцев текущего года в  Твери произошло 75 ДТП  с участием несовершеннолетних, в которых 1 ребенок погиб  и 81 получил различные травмы. Из них 29 детей были пешеходами (по вине несовершеннолетних произошло 19 ДТП), 45 – пассажирами (не пристегнутые ремнем безопасности и не в ДУУ – 10 детей), 6 – водители велосипеда, один скутерист и один мотоциклист (все ДТП с участием этих водителей произошли по их вине).

Основные причины ДТП с участием детей-пешеходов - это переход проезжей части вне пешеходного перехода, выход на проезжую часть из-за стоящих транспортных средств и игра вблизи проезжей части. Практически все ДТП, которые произошли на пешеходных переходах с участием детей и подростков, произошли  из-за сопутствующего фактора – пользование мобильным телефоном или наушниками при движении. 

Заканчиваются осенние каникулы, дети опять пойдут в школу. Госавтоинспекция Твери в очередной раз призывает водителей быть внимательными при движении вблизи образовательных учреждений, во дворах, а также при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, выбирать такую скорость движения, которая обеспечит возможность постоянного контроля над дорожной обстановкой. 

Госавтоинспекция также призывает родителей не отпускать ребенка одного, пока у него не сформируются устойчивые навыки безопасного поведения на дороге. Необходимо в первую очередь, вместе с ребенком пройти его маршрут "дом - школа - дом", объясняя и показывая, где можно безопасно перейти проезжую часть дороги, как безопасно дойти до остановки общественного транспорта, на каких участках необходимо быть особенно осторожным. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх