26 Апреля 24, 07:40
Новости, Криминал
01 Ноября 2018, 09:52

Лже-банковский работник похитил деньги с карт 11 жителей Тверской области

Прокуратурой Центрального района Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Самарской области в совершении 11 преступлений, предусмотренных п. "в" ч.2 ст. 158 и ч.2 ст. 159 УК РФ "Кража и мошенничество, совершенные с причинением значительного ущерба".

Установлено, что 36-летний мужчина, преследуя корыстную цель обогащения, путем обмана с использованием средств сотовой связи, в июне-2016 года звонил абонентам произвольно выбранных номеров мобильных телефонов жителей Тверской области, представлялся сотрудником банка и сообщал им блокировке банковских карт.

Он просил сообщить номер, срок действия, а также код безопасности карты, и люди ему говорили.

Получив указанные сведения, злоумышленник беспрепятственно обналичил с банковских карт сумму более 330 тысяч рублей, после чего распорядился ими по своему усмотрению.

Приговором Центрального районного суда г. Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх