16 Апреля 24, 22:55
Новости, Медицина
01 Ноября 2018, 09:44

Тверские студенты-медики принимают участие в конкурсе "Умник"

Студенты Тверского государственного медицинского университета Дарьяна Валиева и Ольга Пельтихина вышли в финал конкурса "Умник". 1 ноября девушки представят свои проекты по направлению "Медицина и технологии здоровьесбережения". 

Дарьяна Валиева познакомит с разработкой устройства модернизации одноразовых электродов учебного автоматического наружного дефибриллятора в многоразовые, а Ольга Пельтихина - с разработкой комплекса медицинской информационной системы для хранения и контроля данных младенца с индивидуальными браслетами. 

Всего в конкурсе принимают участие 13 человек. Это студенты, аспиранты и молодые ученые вузов Тверской области. Они будут представлять свои научные проекты по двум направлениям: информационные технологии и медицина будущего. 

Финал конкурса по программе "Умник" "Молодёжь и инновации Тверской области" проходит в центральном корпусе ТвГУ по адресу: г. Тверь, ул. Желябова, д. 33. 

Организаторами конкурса выступают Фонд содействия инновациям, Тверской государственный университет и научно-методический центр по инновационной деятельности высшей школы им. Е.А. Лурье.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх