25 Апреля 24, 15:41
Новости, Культура
01 Ноября 2018, 09:30

Тверская областная картинная галерея приглашает на "Ночь искусств"

4-5 ноября Тверская областная картинная галерея присоединится к ежегодной всероссийской акции "Ночь искусств". 4 ноября с 18:00 вход в экспозицию галереи в Тверском императорском дворце будет бесплатным. Посетителей ждут тематические экскурсии по различным разделам собрания галереи, семейные мастер-классы и другие интересные мероприятия. 

На третьем этаже Восточной башни дворца пройдет поэтический вечер: авторское исполнение поэтических строк поможет гостям галереи по-новому взглянуть на представленные в экспозиции произведения современного искусства. 

В рамках уникального проекта "Открытые реставрационные мастерские" зрители смогут заглянуть в кабинеты реставраторов, понаблюдать за их работой и узнать много интересного о сохранении и восстановлении произведений живописи и древнерусского искусства. 

Об истории и реставрации Тверского Императорского дворца на музейном кинопоказе расскажут документальные фильмы в мультимедийном центре галереи. Там же можно будет посетить информационно-образовательный класс виртуального филиала Русского музея. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх