26 Апреля 24, 18:50
Новости, ЖКХ
30 Октября 2018, 14:15

В Квакшино коммунальное предприятие вывозит мусор не на свалку, а на окраину деревни

Активисты Общероссийского народного фронта в Тверской области в рамках проекта "Школа общественных экологических инспекторов" провели рейд на место несанкционированной свалки бытового мусора в Калининском районе.

Жалобы на стихийную свалку активисты ОНФ получили от жителей деревни Квакшино. По их словам, коммунальное предприятие, ответственное за вывоз мусора с контейнерной площадки, свозит отходы на окраину деревни, а не на официальную свалку. Люди обеспокоены ситуацией и считают, что возгорания, которые стали происходить на несанкционированной свалке, могут быть опасны.

В ходе рейда общественники проверили поступившую информацию, оценили размеры свалки, класс опасности отходов и возможности ее ликвидации. Общественники также зафиксировали навалы бытового и строительного мусора вдоль дороги и факты горения отходов.

- Сведения о свалке нанесены на интерактивную карту свалок ОНФ. В ближайшее время мы обратимся в администрацию Калининского района по факту наличия несанкционированного объекта на территории деревни. Информация также будет направлена в прокуратуру, – рассказал координатор проекта ОНФ "Генеральная уборка" в Тверской области Вячеслав Щербаков

Проект Народного фронта "Школа общественных экологических инспекторов" был запущен совместно с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по всей стране в конце сентября. Главная цель проекта – привлечение активных, неравнодушных граждан к участию в общественном экологическом контроле. После прохождения обучения слушатели могут получить в соответствии с законодательством РФ удостоверения общественного экологического инспектора. Для этого им необходимо будет сдать соответствующий экзамен.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх