28 Марта 24, 12:44
Новости, Происшествия
30 Октября 2018, 13:07

В Твери вандалы целую ночь громили парк Победы

Били, курочили, портили – целую ночь с 28 на 29 октября вандалы "резвились" в парке Победы. То, что утром предстало перед глазами горожан, поразило до глубины души.

За несколько часов хулиганы сломали 18 урн, с корнем вырвали бетонный столб освещения, разбили несколько фонарей. Сломали и кофейный аппарат. На последнем, скорей всего прыгали. Он сильно деформирован, у него сломана электроника.

Индивидуальный предприниматель Николай Щукин, отвечающий за благоустройство парка Победы, говорит, что ТАКОЕ творится каждую неделю. Пьяная молодежь периодически "упражняется" и лихачит. А вот последний раз был особенно разрушительным.

- За одну ночь вандалы испортили имущества на 100 тысяч рублей, это, не считая кофейного аппарата. А за весь сезон, весна-осень, ущерб от хулиганов составил почти миллион.

По всем фактам написаны заявления в полицию. В ближайшее время установим камеры наблюдения на набережной, а в следующем году камерами будет оборудован весь парк.

Совсем недавно в конце сентября вандалы, которые избили биотуалет, попались на видео. Эти материалы отправлены в полицию.
На прошлой неделе подобный случай произошел в Твери в сквере Ветеранов войны и труда. Там разбили несколько фонарей и вырвали несколько плафонов.

Фото и видео Николая Щукина

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх