29 Марта 24, 14:14
Новости, Общество
29 Октября 2018, 16:20

В Твери жители дома на ул. Можайского оборудовали спортивную площадку

В микрорайоне "Южный" во дворе дома № 62, корпус 1 по улице Можайского появилась универсальная спортивная площадка для мини-футбола. Построить ее местные жители решили в рамках программы поддержки местных инициатив.   

- В нашем дворе есть отличный детский городок для малышей, а подросткам играть было негде. Практически все жильцы дома сошлись во мнении, что нам необходима спортплощадка. Стоимость проекта составила 1 миллион 175 тысяч рублей,  - рассказал председатель совета дома Андрей Митюрев

Поздравить жителей с открытием нового спортивного объекта приехала глава администрации Московского района Людмила Хоменко.

- В целом в нашем районе в этом году реализовано 11 проектов по программе поддержки местных инициатив. Отрадно, что с каждым годом жители становятся все более активными, количество заявок на участие в ППМИ увеличивается, - отметила Людмила Хоменко

Жильцы дома уже готовятся к реализации нового проекта благоустройства. Планируется, что в следующем году неподалеку от спортивной площадки появятся площадка для воркаута и зона отдыха.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх