27 Апреля 24, 01:48
Новости, Медицина
29 Октября 2018, 11:40

Тверские врачи спасли подростка, упавшего с пятого этажа и получившего тяжёлые травмы

20 сентября в городе Андреаполь пятнадцатилетний подросток упал с пятого этажа недостроенного здания. Ребенка в тяжёлом состоянии госпитализировали в местную ЦРБ, где врачи начали бороться за жизнь мальчика. На помощь коллегам выехала бригада из Тверской областной детской больницы. 

В Андреаполь приехали специалисты ДОКБ: врачи  анестезиологи-реаниматологи Андрей Фатчихин и Александр Мануев, врач-нейрохирург Алла Соболева, врач-травматолог-ортопед Юрий Кенис. После того, как удалось стабилизировать состояние пациента, мальчика на вертолете санавиации доставили в отделение реанимации Детской областной клинической больницы.

Подросток получил кататравму (травму, полученную в результате падения с высоты). У мальчика диагностировали многочисленные оскольчатые и открытые переломы костей, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытую травму грудной клетки, ушиб легких, двухсторонний пневмоторакс, тупую травму живота, разрыв селезенки и почки, травматический шок.

В областной больнице мальчика прооперировали. За время нахождения в стационаре он постоянно был под наблюдением высококвалифицированных специалистов. На данный момент состояние пациента удовлетворительное, проводится реабилитация.  Приблизительно через месяц мальчик будет выписан из стационара.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх