24 Апреля 24, 11:50
Новости, Общество
29 Октября 2018, 11:09

Китайский город Ляньюньган и Удомля нашли пути сотрудничества и перспективного развития

Практический опыт Калининской АЭС в области поддержки экономического и культурного развития Удомельского городского округа стал ключевой темой визита делегации из района Ляньюнь городского округа Ляньюньган провинции Цзянсу (КНР), прошедшего в городе тверских атомщиков 25 октября. На территории Ляньюньгана при участии Госкорпорации "Росатом" ведется строительство Тяньваньской АЭС.

В состав делегации вошли представители Цзянсуской ядерной энергетической корпорации, администрации района Ляньюнь, а также представители АО "Концерн Росэнергоатом" и АО "Русатом Сервис".

В течение дня представители китайской делегации, посетили промышленную площадку и энергоблоки Калининской АЭС, совершили обзорную экскурсию по городу Удомля, а также побывали с экскурсией в Центре общественной информации КАЭС.

Важным аспектом визита стала встреча представителей Китая с руководством атомной станции и Администрации Удомельского городского округа. Заместитель главного инженера Калининской АЭС Руслан Алыев подробно рассказал гостям о работе атомной станции, приоритетах безопасности КлнАЭС, социальных аспектах деятельности предприятия. 

Продолжая тему социально-экономического развития Удомли, глава округа Рем Рихтер представил информацию о реализации инвестиционных, образовательных и просветительских программ на территории муниципалитета, рассказал о взаимодействии города с атомной станцией и реализации совместных социальных  проектов.

- У Калининской АЭС очень тесные отношения с муниципалитетом в области экономики и социально-культурного развития территории. Этот опыт мы будем использовать в дальнейшем у себя, - отметил Чэнь Шуцзюнь, секретарь  Партийного Комитета района Ляньюнь. - Визит на атомную станцию произвел на нас большое впечатление и станет хорошей платформой для дальнейших дискуссий и обсуждений.

В завершении визита обе стороны выразили взаимное согласие рассмотреть возможность заключения межмуниципального соглашения о дружбе и сотрудничестве между городами. "Налаживание межмуниципального сотрудничества откроет новые возможности в социальном и культурном развитии, позволит привлечь дополнительные инвестиции, стимулировать инновационную и предпринимательскую активность", - отметили представители органов самоуправления обоих городов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх