19 Апреля 24, 17:15
Новости, Культура
29 Октября 2018, 10:20

Тверская область присоединится ко всероссийской акции "Ночь искусств"

3 и 4 ноября Тверская область присоединится к ежегодной всероссийской акции "Ночь искусств". В музеях Твери и области пройдут мастер-классы, интерактивные программы, экскурсии. 

В Музее тверского быта акция будет проходить с 13.00 до 21.00. Посетителей ждет экскурсия "В гостях у тверских купцов", мастер-классы по изготовлению куклы-оберега, рисованию шерстью, изготовлению бархотки, по росписи пряников, интерактивные программы. 

Тверской императорский дворец подготовил для посетителей тематические экскурсии "Царское село", "Древнерусское искусство", "Художники тверского края", "Западно-европейское искусство", мастер-класс "Натюрморт", показ фильма об истории и реставрации дворца и другие мероприятия. 

В музейно-литературном центре "Дом поэтов" села Градницы Бежецкого района пройдет поэтический вечер. С 18.30 до 21.00 гостей ждёт программа "Бежецкий край в поэзии А.А. Ахматовой и Н.С. Гумилева" в литературной гостиной музея. Вечер посетят литераторы из Санкт-Петербурга. Завершится программа экскурсией по "Дому поэтов".

В Доме-музее М.И. Калинина села Верхняя Троица Кашинского района пройдёт "Ночь искусств" для "серебряных волонтеров". В программе – открытие выставки предметов из березы, сувели, капа "Это чудо дерево", выступления местных авторов-поэтов.

Торопецкий краеведческий музей подготовил тематическую программу "Сегодня День единства мы празднуем с тобой". Гости познакомятся с историей праздника, а также поучаствуют в интеллектуальных играх, конкурсах и викторинах. Кроме того, для всех желающих будет организована экскурсия "Вечерняя прогулка по Торопцу".

В Кашинском краеведческом музее "Ночь искусств" пройдёт 3 ноября под девизом "Мой подарок музею". Традиционная праздничная программа в этом году будет посвящена 100-летию учреждения. Любой желающий сможет подарить музею свое творческое выступление – исполнить музыкальное или литературное произведение, или же представить образец декоративно-прикладного творчества. 

Старицкий краеведческий музей также присоединится к акции 3 ноября. В рамках акции гостей мероприятия ждут музыкальная и литературная викторины, экскурсии по новым выставкам, а также мастер-класс по декоративно-прикладному искусству и творческий вечер.

К акции присоединится Карельский национальный краеведческий музей. Здесь "Ночь искусств" пройдёт 10 ноября. В этот день состоится открытие выставки резьбы по дереву "От лесных духов к современности". Вечером гостей ждут незабываемые "Карельские посиделки". Участники смогут узнать о жизни карел, научиться говорить и петь песни на карельском языке, поучаствовать в мастер-классе по приготовлению карельских пирогов. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх